пятница, 25 марта 2016 г.

На что обратить внимание при заказе интернет-магазина

Компаний и людей, которые предлагают свои услуги по созданию интернет-магазинов, великое множество, поэтому сегодня заказать и сделать сайт для продаж не составляет никаких сложностей. Не вдаваясь в технические подробности, перечислю моменты, на которые надо обратить внимание:

  1. Необходимо уточнить, какая система управления интернет-магазином будет установлена и есть ли у нее абонентская плата! У многих систем есть т.е. каждый год/полгода/3 месяца придется платить определенную сумму. От таких систем и ненужных оплат надо отказываться сразу и выбирать систему, за которую можно заплатить раз и больше к этому вопросу не возвращаться.
  2. Для человека, который в дальнейшем будет добавлять товары в интернет-магазин, менять цены итд важно ознакомиться с административной частью системы управления сайтом и понять насколько она проста в эксплуатации. В одних системах достаточно нажать три клавиши и товар будет добавлен на сайт, в других системах все непросто и надо будет тратить много времени на добавление. 
  3. Не надо заказывать уже готовый шаблон. Они как правило просты и похожи друг на друга. Лучше заплатить немного больше и сделать сайт уникальным по своим пожеланиям. 
  4. Обычно с интернет-магазином предлагают хостинг. Надо уточнить тарифы и выбрать самый подходящий по цене и объему, чтобы не переплачивать. И почитать отзывы о компании-хостере. 
  5. После создания интернет-магазина необходимо сразу обратиться к специалистам, которые займутся продвижением сайта в поисковых системах. Конкуренция большая и чем быстрее будет начата раскрутка, тем быстрее случатся первые продажи. Тех, кто будет предлагать раскрутить сайт за месяц, надо обходить стороной – первые уверенные положительные результаты возможны не ранее чем через 3 месяца. 
Обратить внимание на вышеперечисленные моменты много времени и специальных знаний не требуется. Переделывать всегда сложнее и хлопотнее, поэтому лучше заранее не упускать важные вопросы из внимания.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий